Политическое обозрение

Американский бизнес запустил процесс импичмента Трампа

Американский бизнес запустил процесс импичмента Трампа
Миллиардер из США Том Стайер выложил в интернет-пространство видеоролик, в котором заявляет о намерении добиться смещения Дональда Трампа с поста президента страны. Об этом информирует РИА Новости.


В качестве оснований начатой им политической кампании указываются провоцирование ядерной войны, противодействие деятельности ФБР, игнорирование Конституции, финансовые вливания от правительств других государств и угрозы в адрес СМИ.

Если это не повод отправить в отставку опасного президента, то что стало с нашим правительством?

— задается вопросом миллиардер.

С его слов, "Трамп представляет опасность: он психически неуравновешен и при этом вооружен ядерным оружием". Однако, как, он утверждает, Конгресс, где доминируют республиканцы, бездействует. В целях политического устранения Трампа он открыл сайт, где осуществляется сбор подписей за импичмент президента.

Состояние Тома Стайера оценивается примерно в 1,6 млрд. долл. Он осуществляет регулярные пожертвования на реализацию экологических программ и спонсирует избирательные кампании демократов. При нахождении Барака Обамы у власти Стайер являлся советником президента по вопросам окружающей среды.

Использованы фотографии: (с) Ron Sachs / www.globallookpress.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен