Политическое обозрение

Майдан №123 - первая кровь новой "небесной сотни"

Майдан №123 - первая кровь новой "небесной сотни"
Что радует больше всего - в пока еще локальных боестолкновениях участвуют только и исключительно националисты. Вчера еще плечо к плечу шедшие убивать людей на Донбассе, сегодня они оказались по разные стороны баррикад только потому, что кто-то исхитрился прислониться к власти, которую они все вместе усадили в высокие кабинеты, а кто-то остался без своего места у корыта и вынужден подрабатывать "частным образом" у различных националистических партий.


Запланированные столкновения развиваются по тому же сценарию, что рекомендован для всех майданов в любой стране. "Онижедети" нападают на правоохранителей, первая кровь, новых героев выносят с поля боя, "кровавый режим" должен уйти/, теперь уже "Порошенко ПНХ".

Тем временем власть предпринимает попытки обойти новый майдан и ударить по нему "с тыла". Оставшиеся верными киевскому режиму докладывают об успешных обысках на квартирах и в гаражах близких к бывшему комбату "Донбасса" Семену Семенченко (ныне депутату) людей.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк оперативно докладывает: "Сегодня в рамках уголовного производства и проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники Нацполиции и СБУ провели санкционированный обыск в гараже гражданина М., который имеет непосредственное отношение к формированию Константина Гришина (настоящее имя Семена Семенченко). В ходе обыска изъят арсенал оружия: автомат АКС, 5 боевых гранат РГД-5, цинковый ящик патронов калибра 5,45 мм".



Если не обращать внимание на нашивки "полиция" вместо "милиция" - не изменилось ничего. Многие активисты майдана жалуются в соцсетях: "Беркута давно уже нет, а патриотов снова убивают".



Майдан №123 - первая кровь новой "небесной сотни"



Фото: http://kievvlast.com.ua
Мы в Мы в Яндекс Дзен