Политическое обозрение

КНДР назвала условия ядерного разоружения

КНДР назвала условия ядерного разоружения
Пхеньян выступает за полное ядерное разоружение, но при этом намерен поддерживать свою военную мощь в данном сегменте до того момента, пока Вашингтон не ликвидирует свои ядерные силы. Об этом информирует lenta.ru, ссылающаяся на заместителя постпреда КНДР при ООН Ким Ин Рен.


С его слов, наличие ядерного арсенала и средств его межконтинентальной доставки является способом самозащиты страны, жизненно необходимой в сложившихся условиях.

Ни одна страна в мире не подвергалась такой крайней и прямой ядерной угрозе со стороны США столь долгое время. Ситуация на Корейском полуострове, к которой приковано внимание всего мира, достигла критической точки, ядерная война может начаться в любой момент.

— заявил северокорейский дипломат, указав, что при данных обстоятельствах не может быть и речи об отказе от ядерного оружия.

Как он утверждает, в течение 2017 года его страна получила водородную бомбу и межконтинентальные баллистические ракеты, что обозначило своеобразный рубеж в реализации ядерной программы.

Вся территория США находится в зоне полета наших ракет, и если США осмелятся хотя бы на дюйм вторгнуться на нашу священную землю, они не избегут нашего жестокого наказания.


Фото: (с) КНДР / http://www.korea-dpr.com/gallery.html
Мы в Мы в Яндекс Дзен