Политическое обозрение

Досрочные парламентские выборы в Австрии выиграли друзья Путина

Досрочные парламентские выборы в Австрии выиграли друзья Путина
В Австрии 15 октября состоялись досрочные парламентские выборы в парламент. Согласно данных экзитполов победу на них одержала Австрийская Народная партия, которую возглавляет 31-летний Себастиан Курц. АНП набрала 31,5%. Эта консервативная партия числится в умеренных друзьях России. Она выступает за скорейшее решение украинской проблемы и за снятие экономических санкций с Москвы.


Второе место заняла ныне правящая Социал-демократическая партия с результатом 27,1%, а третей еще одни «друзья Путина», Австрийская партия свободы, набравшая 25,9% голосов избирателей.

Вероятнее всего АНП и АПС сформируют очередное в Европе «пророссийское» правительство. Таким образом, Австрию ждет резкое изменение политического курса. После 10 лет правления коалиции центристов СДП и АНП, страну качнет резко вправо. «Народная партия» сегодня это совсем другая партия, нежели та, которая вошла в коалицию с Социал-демократами в 2013 году. После того как ее возглавил Себастьян Курц ее курс ушел резко вправо. Партия заняла жесткую позицию в отношении мигрантов. Здесь она очень близка к ультраправым радикалам из АПС. А потому их союз сегодня вполне логичен и закономерен. Новое правительство, вероятно, постарается перекрыть в страну поток беженцев с Востока, будет урезать им субсидии и пособия. Также стоит ожидать более дружественную политику Вены в отношении Москвы, вплоть до инициации снятия с нее экономических санкций.

Таким образом, у Москвы в Европе очень скоро появится еще одно дружеское правительство.

Фото сайта http://vesti-ukr.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 354